Escuela catalana; finales del siglo XIX. “Interior con figura” < Pintura Siglo XIX | Setdart SUBASTAS
ABALARTE SUBASTAS - J.ROTLLAN (Escuela catalana, S. XX) - Paisaje de la costa Brava - Pintura - Pintura S.XX
Un Berruguete de ganga: Descubren una obra desconocida del pintor español mal atribuida en una subasta
Subastas del Ángel - #datoangelical El pintor español #ÁngelPlanells fue un destacado artista de la vanguardia catalana y del modernismo. Activo durante gran parte del siglo XX, Planells convivió con destacados artistas
Enrique Beltrán Messa. Óleo sobre tela. "Paisaje, río y masía catalana". Firmado a mano. - Subasta Real · Subastas de Arte Online